Типы смесителей

Вентильные механизмы считаются устаревшими из-за их быстрого выхода из строя и не очень быстрой настройки температуры потока.


Однорычажные смесители не имеют недостатков предыдущих моделей, так как обеспечивают удобное управление, элегантный вид и практически не ломатся.


Джойстиковые устройства включаются кнопками, но поскольку они сложные, они имеют тенденцию к выходу из строя и потребуют замены или ремонта.


Бесконтактные смесители реагируют на движение благодаря датчику, что делает их удобными в использовании. Однако их высокая цена является их основным недостатком.


Термостатические модели, или смесители-термостаты, оснащены термостатами, которые гарантируют комфортную температуру воды на выходе из крана. Их точность составляет всего 1-5°, что делает их очень надежными.

Выбор длины и высоты излива смесителя



При выборе параметров длины и высоты излива смесителя необходимо учитывать место его установки. Модели с коротким изливом чаще всего выбирают для кухонных моек, маленьких ванн и помещений без раковины. Смесители с длинным изливом подходят идеально для многоквартирных домов, где ванная комната смежная с умывальником.


Высота излива смесителя может быть:


- Высокой (280 мм)

- Средней (200-235 мм)

- Низкой (155-185 мм)


Низкие и высокие смесители подойдут для глубоких моек, а средние смесители считаются универсальными. Идеальным вариантом является установка смесителя так, чтобы вода подавалась точно в центр раковины.


Аэратор, или рассекатель, является насадкой, которая делит поток воды на мелкие струи и предотвращает брызги. Он также регулирует расход воды. Аэратор отлично подходит для смесителей, предназначенных для любого помещения.